Понедельник, 2024-04-29, 00:23:31
 
Главная Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Egg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: RenovaT, Oceanheart  
КО Форум » Главный Форум » Новости и Информация » Ваши впечатления. (Делимся вашими впечатлениями от игры.)
Ваши впечатления.
Daniil109Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 01:32:00 | Сообщение # 81
Love to Flood)
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Neuzeli Kal zabrosish?
 
FLOODERДата: Воскресенье, 2007-01-07, 13:58:57 | Сообщение # 82
Big Handed Slave
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Придеться.... smile

 
RodionДата: Пятница, 2007-01-12, 11:31:05 | Сообщение # 83
Kal Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня первой ММОРПГ стала Anarchy Online. Когда она мне немного надоела, решил посмотреть, что есть ещё, и чисто случайно увидел название КАЛ smile Пришёл в восторг и решил поиграть чисто из любопытства. "К тому же, потом можно будет сказать друзьям: я сегодня пиво пить не пойду, я в кал играю" - думал я тогда. Начал играть... первое впечатление было не очень. По сравнению даже с бесплатными аккаунтами АО, всего 3 типа героя - это мало. Ещё и пол нельзя выбрать. Пришлось играть за воина.

На первых десяти уровнях разочарование нарастало - если АО создала мне впечатление о ММО как о ролевых, социально-политических игрищах, командной работе и взаимоподдержке, тут я увидел обыкновенное старое-доброе дьебло, причём даже не второе (из которого товарищи с дорогими лицензиями и прямыми хорошо оплаченными руками делают иногда конфетки, см. X-Men Legends 2), а первое, да ещё и самое первое, с тремя персонажами которое было (до аддонов). Радовал только режим магазинов, доступный для всех, а не только для платных игроков, как в АО. Радовала также и графика: отражения в воде, детальные доспехи, трава... говорят, Кал сделан на движке Lineage2. Последнюю я наблюдал у друга, там про эльфов, мне это неинтересно.

Начиная с 10 уровня ситуация стала меняться к лучшему. Я узнал о будущем (хотя и нескором) выборе профессии, о системе учительства (это произошло, к сожалению, после 16 уровня), о существовании гильдий и о крафтинге (однако, предельно примитивном). На оф.сайте вычитал о каких-то командных баталиях между гильдиями, вроде прикольно, решил дорасти и посмотреть. Догадался не отдавать квестовые предметы сразу, а накапливать в 2 раза больше на продажу smile Затем началась воистину чорная полоса: на 20 уровне сторилайн прервался до уровня 30-го, а за побочные квесты стали давать совсем незначительные награды. Так что игра свелась к тру-дьебловому качу методом шинковки монстров. Это жуткое испытание я с честью выдержал и сейчас, на 30м уровне, делаю долгожданные квесты и ищу себе гильдию.

До сих пор немеряно радует отсутствие (или незаметность) PvP, каковое я терпеть не могу. В дуэлях, как я понял, никто ничего не получает и не теряет, как и должно, на мой взгляд, быть, так что характерных для АО бойцов-профи сюда тянет меньше.
До сих пор не радует невозможность осмысленных командных действий. Почему опыт делится на всех, вместо того, чтобы начисляться каждому по его отношению к уровню убитого монстра, непонятно; в итоге выгоднее качаться solo.

Теперь пару слов о деньгах. Я не склонен платить за такого рода развлечения из принципа. Однако, есть люди, которые считают разумным подкинуть фирме денег, выражая уважение к их работе, и получить некие внутриигровые бонусы за это. Для игры с долгим нудным качем персонажей с "положенной по рангу" бронёй внесение денег за камни, корректирующие кое-какие процентики, а также за возможность купить то же что у всех, но раньше, вроде как оправдано, но... в вышупомянутой игре платный подпизчик получает: ещё несколько типов героя ("профессий", также никуда не девается возможность разного их развития), принципиально новые предметы (куда шире возможностями, чем здешние камни), новые шмотки, открывает новые режимы игры, недоступные бесплатным пользователям вообще. Собственно, это я к чему (я-то покупать всё равно не стал бы, так?) Низкая коммерческая заинтересованность не только приведёт к быстрому увяданию этой игры (попросту меньше денег корейцы смогут вложить в раскрутку, да есть и другие факторы). Чем меньше народу платит - тем меньше редкие заплатившие заметны на фоне других игроков (хорошую броню можно передать и от старого халявщика молодому, и купить на честно и долго заработанные геоны те же камни). Значит, уже по второму кругу меньше интереса к покупке калкэша. А отсюда, к чему я собственно и веду, теряется интерес для халявщиков вроде меня, т.к. теперь моё время однообразной шинковки (неизбежно обусловленной полубесплатной экономической моделью) уже не имеет чёткой стоимостной ценности. То есть, нет интереса особенно вкалывать, если в конце ты достигнешь того же, что и твой друг, который играл лениво, и вы оба не сильно отстанете от друга №3, который вместо пива и чипсов всё это время покупал, как дурак wink геоны.

Вот такие впечатления...


kal forever

Сообщение отредактировал Rodion - Пятница, 2007-01-12, 11:56:41
 
ElementaryДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:47:40 | Сообщение # 84
GuardianAngel
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
tebe knigi pisatj nado biggrin biggrin biggrin

мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы:)))_____________________________

 
DedeleedoДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:06:08 | Сообщение # 85
Big Handed Slave
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
heh, ja ranjshe igral v battleon, shas tozhe igraju kogda smogu zajti v

Bango - 33 Mage (Attacker) (A naher ego!!! ;))

Battleon.com - 65 lvl Wizard (I ego naher..)

Runescape - 37 lvl (Laguet, poetomu naher)

Risuju 2D igru ;)

MNMT.

 
Daniil109Дата: Пятница, 2007-03-16, 16:43:32 | Сообщение # 86
Love to Flood)
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Ja vobse nikakie onlajn igri krome kala ne igraju
 
MiLaNaДата: Вторник, 2008-03-18, 20:30:54 | Сообщение # 87
Demon Vulgar
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Assalam_A[color=red] smile leikum!!!

Добавлено (2008-03-18, 20:30:54)
---------------------------------------------
[color=red]muh du shu mogsh megsh haj[/color] sad

 
GoST2Дата: Среда, 2008-04-02, 12:43:15 | Сообщение # 88
Demon Vulgar
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ля-ля-ля!!! кто ешо в кал играет? smile
 
КО Форум » Главный Форум » Новости и Информация » Ваши впечатления. (Делимся вашими впечатлениями от игры.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100